НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря - Металлург З - 0:0 ###

Заря - Металлург З - 0:0

Долгих 12 лет луганская «Заря» не может распечатать ворота запорожского «Металлурга». Сегодняшний матч, в котором судьба опять свела соперников, мог бы стать исключением. Но, не стал...

Луганчане начали сезон очень активно. Домашняя ничья с «Металлистом», выездная победа над «Ворсклой» вселяли в души луганских фанов самые тёплые надежды. Запорожцы же в этом сезоне не показывают пока что столь стремительных результатов. Проигрыш криврожцам и ничья с харьковчанами отбросили команду Анатолия Чанцева на 11 место в турнирной таблице.

«Заря», очевидно, помня, что в прошедшем сезоне в двух матчах пропустила от металлургов четыре безответных мяча, сразу же активно взялась за дело. Стартовый состав с прошлой игры, фактически, не претерпел изменений. Сказывалось лишь отсутствие Алексея Антонова, получившего травму в матче с «Ворсклой». У «Металлурга» место в рамке занял Богуш, который потеснил отстоявшего два матча Постранского.

Первый опасный момент возник именно у ворот луганской команды, хотя именно хозяева на протяжении всей игры владели инициативой. После подачи штрафного опасно пробивал Челядинский - Комарицкий на месте.

«Заря» огрызнулась на 23-й минуте: после несыгранности голкипера и защитников гостей игрок луганчан Анатолий Диденко едва не поразил ворота соперника. Отметим, что именно он забил решающий матч в ворота полтавской «Ворсклы» в прошлом туре. Но, ворота запорожцев в этом матче ему распечатать так и не удалось.

Первый тайм прошёл под знамёнами спокойной, размеренной игры. Команды допускали минимум ошибок, не накаляя ситуацию. Как следствие - минимум нарушений и опасных моментов. Запомнился разве что ещё удар Ермака рядом со штангой и ошибка голкипера гостей, которая опять едва не привела к голу в ворота запорожцев.

Второй тайм ознаменовался большей активностью обеих команд. Но активность «Металлурга» была сразу же уничтожена натиском «Зари». Моменты, в которых гости угрожали воротам хозяев, вообще можно пересчитать по пальцам.

А вот луганчане явно собирались доказать, что хотят нарушить многолетнюю традицию и забить гол «Металлургу». Шикарная комбинация Гомес-Диденко завершается эффектным ударом последнего через голкипера - Богуш лишь чудом достаёт мяч.

На 72-й минуте случайность спасает запорожцев от гола. После подачи углового удар Диденко принимает на себя голкипер- Омоко, который был на добивании, поразить ворота соперника так же не смог.

К концу матча ситуация ещё больше накалилась. Острый момент не реализовывает Каменюка, а мощный удар Скобы отражает вратарь. Апогеем встречи стал гол в ворота запорожцев, который не был засчитан. На повторе чётко видно, что мяч был забит из положения «вне игры».

0:0 - таков итог встречи. Счёт, как говорят, по игре. «Металлург», который неуверенно начал сезон, добавил одно очко в свою копилку. «Заря» так же закрепляется в верхней части турнирной таблицы. Обе команды заслужили по очку на свой счёт. Таков итог!!!