НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Запорожский Металлург обыграл Зирку и уступил Кремню ###

Запорожский Металлург обыграл Зирку и уступил Кремню
Вечером в среду футболисты запорожского «Металлурга» на учебно-тренировочной базе провели контрольный поединок с клубом второй лиги «Кремень» (Кременчуг).
11 августа команды уже проводили спарринг в формате четыре тайма по двадцать минут, завершившийся победой «Металлурга» на поле «Славутич-Арены» 2:0 (Андерсон Рибейро, Ян Ковалевский). Во втором поединке не принимали участие игроки, которые только накануне прибыли из расположения сборных – Ян Тигорев, Игорь Цыгырлаш, Владимир Полевой, Василий Карауш. Не играл и капитан команды Дмитрий Невмывака. Свои силы попробовали игроки ближайшего резерва, получившие возможность игровой практики в матче с хорошо сыгранным и мотивированным соперником.
Запорожцы должны были решать судьбу матча еще до перерыва, однако свои моменты не использовали Дмитрий Татанашвили и Владимир Аржанов. Особенно не повезло последнему, отличный удар которого, после паса Татанашвили, пришелся в штангу. Продолжали хозяева поля доминировать и во втором тайме, создав большое количество голевых моментов. Но мяч, словно заколдованный, в ворота идти не хотел. Майкл Алозие попал в перекладину, еще дважды на помощь гостям приходила штанга, да и надевший капитанскую повязку голкипер голкипер кременчужан Андрей Олейник поймал кураж, действвуя просто блестяще. И, как это часто бывает, сработал старый футбольный закон «Не забиваешь ты – забивают тебе». В одной из редких контратак полузащитник «Кремня» Сергей Степанчук, не без помощи Фортуны, стал автором единственного в этой встрече мяча – 1:0 – победили гости.
«Металлург» (1-й тайм): Безотосный, Опанасенко, Спичка, Вернидуб, Пиперков, Хайдучек, Калонас, Тейку, Аржанов, Татанашвили, Каськов. 2-й тайм: Жук, Влад. Невмывака, Протасевич, Еременко, Задоя, Зозуля, Сидорчук, Писоцкий, Рибейро, Алозие, Нестеров (Моисеенко, 68).
«Кремень»: Чумак, Арапетян, Дычко, Борш, Рудик, Степанчук, Тынынник, Лещенко, Мисяйло, Бородин, Тимченко.На замену выходили Олейник, Проненко, Отрышко, Вовченко, Сутула, Зайко.
Судьи: С.Валуев, В. Высоцкий, В.Лиличенко. Резервный – С. Гаценко (все – Запорожье).
В четверг и пятницу «Металлург» продолжит подготовку к матчу против киевского «Динамо». Не сможет помочь команде лишь защитник Мохаммед Арури, которому предстоит операция. Запорожцы планируют отправиться в столицу чартерным авиарейсом в день игры.
В этот же день на поле стадиона «Титан» второлиговый «Металлург-2» экзаменовал запорожскую «Зирку» - одного из аутсайдеров областного первенства. Страж ворот «Зирки» Дмитрий Зиновьев более получаса мужественно и самоотверженно удерживал свои ворота на замке, капитулировав первый раз лишь на 35-й минуте, да и то пропустив с одиннадцатиметрового удара. До перерыва в его ворота влетело еще три мяча, а во втором тайме, когда в составе «Зирки» вышла одна молодежь, преимущество «Металлурга-2» было просто подавляющим – 11:0 – победа подопечных Александра Гуржеева.