НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Терек обыграл запорожский Металлург ###

Терек обыграл запорожский Металлург

«Терек» на зимнем учебно-тренировочном сборе в Турции провел очередной контрольный матч, спарринг-партнером в котором выступил запорожский «Металлург». Грозненцы одержали победу со счетом 2-1.

Спарринг – встречи между российскими и украинскими командами на зимних сборах обычное явление. Однако пути дороги «Терека» и запорожского «Металлурга» ранее не пересекались. Грозненцы проводили третью игру за последние четыре дня, и, вполне естественно, что Станислав Черчесов проводил в этих матчах ротацию состава. Сегодня вышли те, кто не принимал участия во вчерашней игре с венгерской командой. В дебюте матча Маурисио едва не открыл счет: после прицельного удара в нижний угол вратарь успел сгруппироваться и переправить мяч на угловой. Спустя три минуты Кудряшов ценой фола и желтой карточки прервал опасный выход игрока «Металлурга» в районе линии штрафной площади. С ударом со штрафного вратарь «Терека» справился без проблем. Годзюр спас команду и в середине тайма, когда, казалось, ничто не помешает мячу закатиться в угол ворот. Пока запорожские футболисты пристреливались, «Терек» открыл счет. Лебеденко с фланга прострелил в штрафную, а Маурисио оказался в нужное время в нужном месте. Не успел начаться второй тайм, как бразильский полузащитник грозненцев отметился дублем. Вновь Лебеденко «накрутил» на фланге пару – тройку игроков соперника и точным пасом нашел в штрафной Маурисио, который ударом слета вогнал мяч в ворота. Преимущество «Терека» становилось с каждой минутой очевидным, за быстрыми перемещениями грозненцев запорожские футболисты порой не успевали. В оставшееся время «Терек» был ближе к тому, чтобы забить третий гол, чем «Металлург» - отыграться. Свои моменты грозненцы не реализовали, и на последней минуте пропустили гол, понадеявшись на квалификацию арбитра на линии. Офсайда рефери не зафиксировал, а вскоре прозвучал свисток об окончании матча.

«Терек» Грозный – «Металлург» Запорожье – 2:1
Голы: Маурисио, 35, 48 -Опанасенко, 88

«Терек»: Годзюр, Уциев, Йиранек, Коморовски (Феррейра, 70), Кудряшов, Адилсон, Рыбус, Иванов, Лебеденко, Маурисио, Аилтон (Ндоасель, 72)