НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###«Сухой» дебют Коваля ###

«Сухой» дебют Коваля

• «Динамо» не забивает запорожскому «Металлургу» впервые с 15 июня 1997 года, когда так же, как и. вчера, разошлось с запорожцами по нулям на их поле.

• Динамовцы продлевают, свою беспроигрышную серию до 20 матчей, но завершают голевую, которая составила в итоге 28 игр. Последний раз киевляне оставались- на «сухом пайке» еще 1б ноября прошлого года, уступив в Донецке «Шахтеру» со счетом 0:1.

• «Динамо» в рекордный 32-й раз не реализует пенальти.

• 16-летний вратарь запорожцев Максим Коваль во всех трех проведенных им в премьер-лиге матчах стоит
на «ноль» плюс отражает удар с «точки» лучшего на сегодняшний день бомбардира чемпионата Артема Милевского.

• «Шахтер» четвертый раз подряд выигрывает у «Таврии» на своем поле, забив при этом в общей сложности 10 мячей и не пропустив ни одного.

• Горняки продлевают три свои домашние серии: победную - до 17 игр, беспроигрышную и голевую - до 24-х.

• «Шахтер» выходит в единоличные лидеры сезона по числу крупных побед - 5.

• В четвертом матче чемпионата отмечается бразильский форвард дончан Луис Адриано, причем, как и в трех предыдущих с «Ильичевцем», «Днепром» и «Карпатами», - дублем.

• Второй мяч, забитый Луисом Адриано, оказывается 400-м, пропущенным «Таврией» на выезде, и 40-м для «Шахтера» в домашних поединках с крымчанами.

• «Таврия» не забивает на выезде в четвертом кряду матче.

• «Металлист» одерживает шестую победу подряд.

• Завершаются две сухие серии харьковчан и их голкипера Александра Горяинова: общая - на 667-й минуте,
гостевая - на 529-й. Последний раз «Металлист» пропускал дома 9 сентября в поединке с «Шахтером» (1:1), а в гостях - 25 июля во встрече с «Днепром» (0:2).

• 50-й раз бьют пенальти голкиперу «канониров» Виталию Реве.

• «Ильичевец» по-прежнему не может обыграть «Карпаты» в гостях (3 ничьи и 7 поражений), но впервые забивает львовянам два мяча на их поле.

• Мариупольцы 80-й раз за историю подписывают мировую.

• Подопечные Ильи Близнюка устанавливают личный рекорд, забивая на выезде в 8-й игре кряду.

• «Ильичевец» пропускает 450-й мяч в элитном дивизионе. Его в ворота мариупольцев отправляет Денис Кожанов.

• Артем Федецкий становится автором 20-го гола «Карпат» в домашних баталиях с «Ильичевцем».

• Львовяне 60-й раз пробивают пенальти.

• «Закарпатье» одерживает первую крупную победу на своем поле.за время выступления в элите.

• Ужгородцы впервые забивают «Кривбассу» три мяча.

• «Закарпатье» проводит в родных стенах первый сухой матч в сезоне и 20-й - за историю.

• «Кривбасс» терпит 150-е поражение в гостях.

• Безвыигрышная серия криворожцев на выезде достигает 10 матчей.

• «Закарпатье» 10-й раз реализует пенальти.

• «Ворскла» впервые в этом сезоне получает право на удар с «точки».

• Максим Калиниченко становится автором 30-го гола «Днепра» во встречах с полтавчанами.

• «Заря» третью игру подряд уступает в родных стенах.

• Виталий Балашов прерывает безголевую серию «Черноморца», составившую 420 минут.

• «Оболонь» празднует 20-ю победу на своем поле.

• «Пивовары» устанавливают клубный рекорд, обходясь без ничьих 14 матчей кряду.

• Обновляет клубное достижение и донецкий «Металлург», чья гостевая голевая серия достигает 11 игр.

• Генрих Мхитарян становится автором 450-го гола «Металлурга» в элитном дивизионе и 10-го для дончан во встречах с «Оболонью».

• 350-й матч в чемпионатах Украины проводит Александр Зотов, 150-й - Владимир Браила (оба - «Закарпатье»).

• 15-й мяч в премьер-лиге забивает Луис Адриано (1-й во встрече с «Таврией»), 10-й - Артем Федецкий.

• Третий матч подряд не уходит с поля без гола Максим Калиниченко («Днепр»).

• 5-й дубль в украинских чемпионатах оформляет Луис Адриано, 1-й - Дебатик Цурри (в 136-й игре).

• Впервые пробивают пенальти Валентин Платонов и Артем Федецкий. Полузащитник «Закарпатья» свой шанс не упускает, а удар защитника «Карпат» парирует голкипер «Ильичевца» Всеволод Романенко, выигравший пенальтийскую дуэль в третий раз.

• 45-й сухой матч проводит Андрей Пятов («Шахтер»), 10-й - Дмитрий Бабенко («Закарпатье»).

• Вторую красную карточку в этом сезоне, а всего пятую за карьеру, зарабатывает Самсон Годвин («Карпаты»). Тем самым он повторяет антирекорд чемпионатов, принадлежащий Андрею Демченко, Андрею Покладку и Вячеславу Чечеру.

• 120-й поединок в элитном дивизионе проводит арбитр из Одессы Евгений Абросимов.

• 30-й раз назначает пенальти Олег Деревинский (Киев), 10-й - Виктор Швецов (Одесса).