НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реабилитация по-одесски: разгром для Металлурга ###

Реабилитация по-одесски: разгром для Металлурга
© ФК Черноморец

Матч начался с быстрого гола одесситов. Уже на третьей минуте после подачи углового с левого фланга Алексей Гай оказался совершено один перед воротами гостей и головой точно пробил в цель. Где в это время были защитники «Металлурга», разбираться, конечно, Олегу Тарану. Впрочем то, что в обороне запорожцев будут проблемы, было ясно еще до игры. По сравнению с предыдущим победным матчем с «Таврией», тренерский штаб гостей именно в этой линии по разным причинам заменил трех исполнителей.

На этом неприятности запорожцев не закончились. Уже на 11-й минуте они были вынуждены провести замену, когда из-за травмы поле покинул Евгений Писоцкий. А еще через девять минут «Черноморец» повел в счете 2:0. После вбрасывания мяча из-за боковой линии Леонардо очень легко разобрался сразу с двумя соперниками - Дмитрием Юсовым и Александром Каплиенко - и выдал точный пас в штрафную Алексею Антонову. Тот на скорости пробросил мяч немного вперед и с правого угла линии вратарской площади пробил мимо Евгения Боровика под перекладину.

Еще до перерыва одесситы могли забить увеличить свое преимущество. Так, на 21-й минуте Владимир Аржанов бил с лета в левый от себя верхний угол ворот, но мяч пролетел буквально в сантиметрах от штанги. На 26-й минуте Алексей Антонов опасно выходил на ударную позицию справа от ворот, но Игорь Коротецкий в последний момент выбил мяч у него из-под ног. А на 32-й минуте Алексей Гай едва не повторил свой успех и снова после подачи углового. Теперь уже Олег Данченко подавал с левого угла поля и снова Гай оказался на мяче раньше других игроков. Однако, в отличие от первого раза, удар точным не получился.

Такая односторонняя игра в одни ворота продолжалась почти полчаса и только после этого футболисты «Металлурга» вспомнили о нападении. На 34-й минуте издали неточно пробил дебютант запорожцев Александр Каплиенко, а спустя три минуты Владимир Приемов со штрафного направил мяч прямо в руки Дмитрию Безотосному. Это и все, что смогли создать гости у ворот соперников.

«Черноморец» же вовсе не собирался останавливаться и в конце первого тайма Алексей Антонов упустил еще два момента, чтобы огорчить вратаря «Металлурга». Оба раза он опережал защитников, но его ударам немного не хватило точности.

После перерыва игра немного успокоилась. Хозяева поля уже не так активно шли вперед, имея в запасе два мяча, а запорожцы просто не могли создать ничего опасного у ворот Дмитрия Безотосного. За первые двадцать минут второго тайма можно вспомнить разве что удары игрока «Металлурга» Дмитрия Юсова (с ним легко справился Безотосный), а также два «выстрела» из-за пределов штрафной площади одессита Олега Данченко - и здесь голкипер, на этот раз Евгений Боровик, сыграл безошибочно.

На 74-й минуте еще один молодой дебютант в составе гостей Никита Татарков красиво пробил в падении через себя, но мяч пролетел над перекладиной. А на 77-й минуте Иван Матяж мог сократить разрыв в счете, если бы под его удар самоотверженно не бросился Павел Кутас.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Это неписанное футбольное правило еще никто не отменял. На 83-й минуте Алексей Антонов совершил сольный проход в штрафную площадь «Металлурга», по пути обыграв нескольких защитников. Правда, с ударом у него не вышло, зато мяч отскочил точно на ногу его партнеру Алексею Гаю. Тот, не долго думаю, пробил левой ногой в дальний угол и счет стал 3:0 в пользу «Черноморца».

Добавлю, что в конце матча гости еще остались и меньшинстве, когда уже в компенсированное время получил красную карточку Игорь Коротецкий.

Так одесситы добыли свою первую победу в этом году и на данный момент поднялись на четвертое место в турнирной таблице.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Черноморец» (Одесса) - «Металлург» (Запорожье) - 3:0

Алексей Гай, 3. 83, Алексей Антонов, 20

«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Адольф Тейку, Евгений Зубейко, Павел Кутас, Петр Ковальчук, Алексей Гай, Кирилл Ковальчук, Леонардо Де Матос, Олег Данченко, (Павел Ребенок, '-84), Владимир Аржанов, (Ринар Валеев, '-88), Алексей Антонов, (Анатолий Диденко, '-86)
«Металлург»: Евгений Боровик, Александр Каплиенко, Сергей Рудыка, Виталий Гавриш, Дмитрий Юсов, Игорь Коротецкий, Юрий Штурко, Владимир Приемов, Милош Йокич, (Иван Матяж, '-65), Сержиу Диаш, (Леонардо Алвеш, '-70), Евгений Писоцкий, (Никита Татарков, '-11)

Владимир Аржанов, 53. - Игорь Коротецкий, 31. Сергей Рудыка, 44.

- Игорь Коротецкий, 92 - второе предупреждение.

ЧЕРНОМОРЕЦ - МЕТАЛЛУРГ З. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Лучшие моменты матча Черноморец - Металлург З
92'Игорь Коротецкий(Металлург З) получает красную карточку. Получил второе предупреждение за грубый фол против Диденко.
83'ГОЛ !Антонов совершил сольный проход, который начался в 66-м секторе. Войдя в штрафную, форвард Черноморца упал в борьбе с защитником, но мяч отскочил под удар Алексею Гаю(Черноморец), который из 29-го сектора точно пробил в дальний угол.
20'ГОЛ !Леонардо в 72-м секторе красиво обыграл двух оппонентов, сделал передачу в 44-й, а Алексей Антонов(Черноморец), на приеме обыграв защитника, из 45-го сектора технично подсек мяч над Боровиком.
3'ГОЛ !После подачи углового забытый защитниками Алексей Гай(Черноморец) из 36-го сектора из пределов вратарской головой отправил мяч в сетку.