НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург З – Волынь – 0:3 +ВИДЕО ###

Металлург З – Волынь – 0:3 +ВИДЕО

Еще до матча много было сказано о принципиальности данного противостояния, ведь впервые в своей карьере Виталий Кварцяный выступил на тренерском мостике в роли наставника соперников луцкой «Волыни». Наверняка, у одиозного тренера осталась обида на руководство своего бывшего клуба за несколько неожиданное увольнение после окончания осенней части пришлого сезона, поэтому победа необходима была хозяевам не только для улучшения своего тяжелого турнирного положения, но и для возможности доказать своим бывшим руководителям о ошибочности их решения.

Кадровые проблемы «Волыни» (из-за травм и дисквалификаций игру пропускали Старцев, Илиев, Рамон, Суботич и Павлов) вынудили Демьяненко выставить в роли единственного нападающего номинального хавбека Бабыря. В целом же, тренеры обеих команд сделали по три замены в составе после предыдущих неудачно проведенных матчей.

Уже с первых минут невооруженным взглядом была видна заряженность обеих команд на результат, было много борьбы, что, впрочем, всегда присуще лучанам и запорожцам. Гости, памятуя о том, что в воротах хозяев стоит неопытный голкипер, принялись обстреливать владения Шевченко с дальней дистанции при первой более-менее выгодной ситуации. Если после первого выстрела Стевича мяч улетел намного в сторону от ворот, то попади Бабыр в створ на пятой минуте, счет вполне мог бы быть открыт.

Лучане играли первым номером, однако в завершающей стадии атаки команде не хватало скорости и взаимопонимания. Растворился на поле Бикфалви, так успешно дебютировавший в первых матчах сезона, долгое время болельщики «Волыни» не видели привычной для команды фланговой игры, это притом, что соперник практически не доставлял проблем волынянам. Наоборот, «Металлург» в лице Тейку сам решил помочь гостям, защитник хозяев грубо ошибся, отдавая передачу на Шевченко, однако молодой голкипер броском в ноги Бабыра сумел ликвидировать угрозу.

И все же долго хозяева не продержались. Как ни просил Кварцяный защитников плотнее играть с соперниками, едва не выбегая за боковую линию поля (за что получил устное замечание от арбитра), но докричаться до своих подопечных так и не сумел, за что «Волынь» в течение двух минут дважды наказала «Металлург».

Сначала Аржанов спокойно навесил с правого фланга к дальней штанге на Пилипчука, который головой буквально внес мяч в ворота, а минуту спустя при удивительной бездеятельности Тейку Бикфалви мощным дальним ударом отправил и второй мяч в сетку ворот Шевченко, который в этом эпизоде действовал не лучшим образом. Учитывая, как развивались события в первые полчаса игры, не трудно было догадаться, что для «Металлурга» все в этом матче кончено. До конца тайма после очередного провала запорожцев в центре обороны Бабыр мог сделать счет разгромным, однако на этот раз Шевченко сумел отвести угрозу воротам.

Если при счете 0:2 небольшая интрига в матче еще сохранялась, то уже в начале второго тайма игроки «Металлурга», наверняка, желали, чтобы этот кошмар скорее закончился. Вновь грубо ошибся Тейку, на своей половине подарив мяч Изворану, румын мгновенно прострелил на Аржанова, который кроме голевой передачи записал на свой счет еще и забитый гол в ворота родного клуба.

Остаток игрового времени лучане отыграли на классе и спокойно довели игру до победы. Правда, остался неприятный осадок от грубой игры Рудыки в конце матча, едва не оторвавшего ноги Пилипчуку.

Второй раз подряд «Металлург» проигрывает принципиальную встречу с крупным счетом, продолжая бить антирекорды украинского чемпионата, причем от игры запорожцев веет некой безысходностью. Команда нуждается в коренной перестройке, причем начинать ее надо немедленно иуже, вероятно,сприцелом на будущее.

Андрей КОВАЛЕВ

«Металлург» З– «Волынь» – 0:3

«Металлург» З: Алексей Шевченко, Адольф Тейку, Евгений Опанасенко, Сергей Рудыка, Темур Парцвания, Андрей Цуриков, Сергей Сидорчук, (Иванс Лукьяновс, '-46), Милан Пурович, Эдуард Соболь, Годой Жуниор, (Андрей Воронков, '-65), Евгений Писоцкий, (Тарас Лазарович, '-27)
«Волынь»: Сергей С. Литовченко, Олег Шандрук, Петар Занев, Сергей Симинин, Силвиу Изворану, Ванче Шиков, (Ян Масло, '-53), Владимир Аржанов, Саша Стевич, Сергей Пилипчук, Алексей Бабыр, (Абайоми Овоникоко, '-75), Эрик Бикфалви, (Душан Савич, '-81)
Судья: Евгений Арановский (Киев)
Сергей Пилипчук, 34, Эрик Бикфалви, 35, Владимир Аржанов, 50
Темур Парцвания, 7. Милан Пурович, 38. Сергей Рудыка, 78. - Силвиу Изворану, 57.

МЕТАЛЛУРГ З– ВОЛЫНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Лучшие моменты матча Металлург З - Волынь
50'ГОЛ !Гол из 37-го сектора забил Владимир Аржанов(Волынь). Изворану сделал передачу из 48 сектора, и Аржанов без помех из пределов вратарской поразил ворота.
36'ГОЛ !
Гол из 43-го сектора забил Эрик Бикфалви(Волынь) великолепным ударом метров с 25-ти. Шевченко чуть дотянулся до мяча, но отбить не смог.
34'ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Сергей Пилипчук(Волынь). Аржанов навесил на угол вратарской из 62 сектора, а там Пилипчук в падении головой вколотил мяч в ворота.