НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург З – Металлург Д - 1:2 ###

Металлург З – Металлург Д - 1:2

Начали запорожцы очень активно, делая акцент на левый фланг, где хорошо комбинировавшие Аржанов и Полевой, раз за разом находили бреши во владениях капитана донетчан Пауло Сержио. И где-то с третьей попытки настойчивость запорожцев взяла верх – очередной фланговый прорыв, до миллиметра точный и сильный прострел в штрафную – набегавшему Татанашвили сложнее было промазать, нежели попасть в пустые ворота – 1:0. Правда, до этого стартовый прессинг гостей заставил поволноваться – потеря мяча в центре поля обернулась выходом Мгуни на ударную позицию – мяч приняла на себя штанга.

Следующую ошибку в середине пришлось в пожарном, рискованном и далеко не безукоризненном подкате, уже в штрафной, прерывать Вернидубу. Ворота спасли, а забегая вперед отметим, что Виталий бился, как говорится, не щадя живота своего, найдя в себе силы по окончании матча, вместе с Владимиром Полевым, еще и встретится лицом к лицу с фан-сектором! Есть характер у ребят, а это обнадеживает. Правда, не у всех, но ведь пора уже и кому-то повести за собой команду!

До перерыва запорожцы, за счет четкой, слаженной и конструктивной игры, вполне могли обеспечить себе и более комфортное преимущество, не отпусти далеко от себя мяч при выходе один на один Алозие, да пробей он же, в сутолоке, на последней минуте тайма, в любую точку ворот с близкого расстояния – увы, кожаный попал точно в лицо Непогодову.

Второй тайм гости начали гораздо активней, однако ничего не могли поделать с плотными оборонительными редутами хозяев. И тогда донетчане прибегли к дальним ударам, один из которых, метров с 40-а достиг цели. Это Прыйма, находясь прямо напротив ворот, решил пробить, да как! Сильно пущенный мяч буквально перед вратарем вильнул влево, и от перекладины оказался в сетке – 1:1. По большому счету трудно кого-то винить в этом мяче, хотя, возможно, доля вины голкипера есть, уж очень большим было расстояние до ворот.

Гол воодушевил гостей и надломил хозяев, но не сломил. Снова атаку левым флангом завершал Аржанов – не без помощи защитников Непогодов добрался до мяча. Пытался плести кружева атак Калонас, однако, было видно, что физических сил запорожцам явно недостает. В отличие от донетчан, которые, по традиции, очень мощно проводят второй тайм и концовку.

Вот и в этой игре, на 83-й минуте, подопечные Николая Костова просто довели до логического завершения целую цепь позиционно-технических ошибок соперника, воплотив их в гол Лазича, забитый после диагональной передачи с правого фланга.

Металлург З: Безотосный, Полевой, Невмывака, Тейку, Опанасенко, Тигорев, Аржанов, Вернидуб, Татанашвили (Каськов, 41), Алоизи (Калонас, 71), Еременко (Цыгырлаш, 79).
Металлург Д: Непогодов, Марио Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма, Морозюк (Иванко, 75), Лазич, Соарес (Ткаченко, 94), Клейтон, Мгуни (Коротецкий, 92).

Голы: Татанашвили (18) - Прийма (63), Лазич (82).
Предупреждения: Аржанов (45), Каськов (60), Невмывака (84) - Соарес (34), Прийма (44), Клейтон (45).

Удары (в створ): 6 (3) - 7 (7).
Угловые: 1 - 5.
Офсайды: 0 - 0.

Зрителей: 3.800