НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург З – Ильичевец – 0:4 ###

Металлург З – Ильичевец – 0:4

На «Славутич-Арене» обновили рекламные щиты спонсора стадиона – теперь это арена хорошего настроения. Наверное, это правда. Пессимисты и люди со слабой нервной системой из числа болельщиков «Металлурга» посещать стадион не могут уже давно. А те, кто приходят, находят в себе силы порадоваться даже за гостей. Например, сегодня третий и четвертый голы в ворота хозяев не сопровождались обычной в таких случаях тишиной, а были, в общем-то, справедливо награждены аплодисментами.

За молодую команду Валерия Яремченко нельзя не порадоваться – крупная победа на выезде наверняка придаст уверенности новобранцам. Впрочем, далась она настолько легко, что не стоит долго почивать на лаврах. Соперник у них сегодня был не то, что из первой лиги (ведь вряд ли останутся в команде на следующий сезон те, кто сегодня выходил на поле в футболках с эмблемами запорожского «Металлурга»), а просто случайный набор людей. Думаю, многих терзает вопрос – зачем было приглашать всех этих, затрудняюсь назвать кого, в Запорожье? Есть же местная молодежь, которую наверняка бы поддержали болельщики в процессе становления. По-крайней мере, к первой лиге они бы были уже готовы. Там ведь тоже будет не просто.

Как раз примером способности молодых «не испортить кашу» сегодня был «Ильичевец». Умело воспользовавшись несыгранностью обороны хозяев, Антонов на 11-й минуте открыл счет в игре, а на 24-й Путивцев закрепил успех. После того, как счет стал 2:0, у гостей вообще отпала необходимость что-либо изобретать. «Ильичевец» вел игру по счету.

«Металлург», получив возможность контролировать мяч, несколько раз сумел создать опасные моменты, в основном за счет всплесков индивидуальной игры некоторых игроков, но недостаток того же мастерства у других не позволил реализовать эти шансы.

Во втором тайме гости сумели не поддаться на провокационные попытки хозяев развязать авантюрную игру, а наоборот, четко воспользовались возможностью сыграть на контратаках. Сначала за срыв одной из них был удален Арури. А затем, на 70-й минуте Кривошеенко, а на 76-й снова Антонов сделали счет самым крупным в истории противостояния «металлургов» Запорожья и Мариуполя.

Похоже, теперь о запорожском футболе плохо говорить уже нельзя.