НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург З – Днепр – 0:4 + ВИДЕО ###

Металлург З – Днепр  – 0:4 + ВИДЕО

Чуда не произошло. Матч сложился по вполне прогнозируемому сценарию, завершившись уверенной победой явного фаворита. Собственно, единственный вопрос, интересовавший болельщиков после финального свистка – это «Днепр» нынче настолько силен, или его соперники по стартовым турам были столь беззубы? Думается, третья игра «днепрян» против донецкого «Металлурга» даст на него окончательный ответ. Но об этом будем говорить через неделю, а сейчас речь пойдет о встрече на «Славутич-Арене».

Начнем с составов. Никто из тренеров особо не удивил, ограничившись по сравнению с предыдущим туром минимальными перестановками. У Рамоса место в воротах традиционно занял Лаштувка, по краям обороны расположились Денисов (слева) и Мандзюк (справа), а в ее центре – Чеберячко с Мазухом. Место дисквалифицированного Коноплянки на левом фланге днепропетровской полузащиты занял Иван Стринич, на противоположный фланг был отряжен Олейник, Ротань с Боатенгом составили дуэт опорников, а позицию под единственным чистым форвардом Романом Зозулей занял герой матча с «Таврией» Джулиано.

Не увидели мы каких-то экспериментов и у Игоря Лучкевича, который выставил на игру следующих исполнителей: в рамке Руденко- в защите – Тейку с Матеушем пара центральных и Соболь с Опанасенко по краям- хавы – Ашраф, Йокич (опорные), Жуниор (правый фланг), Писоцкий (левый), Сидорчук (под нападающим)- и Белик на острие атаки.

Начался матч довольно живенько. Хозяева сразу показали, что не планируют играть в этот вечер от обороны. Уже на первых минутах они организовали несколько неопасных атак на ворота соперника и...- пропустили гол в свои. Это Дерек Боатенг неудачно стукнул по воротам из-за пределов штрафной, мяч отскочил к Зозуле, который мощно пробил метров с 15-ти – сфера угодила в стойку, потом в спину Руденко, а в конце концов оказалась у того же Зозули, который, опередив вратаря «металлургов», буквально затолкал ее в ворота. Шла всего лишь 5 минута игры.

А спустя еще 9 кругов минутной стрелки счет чуть было не стал уже 0:2 – мяч, после подачи штрафного в исполнении Ротаня, отскочил к Мандзюку, который из совершенно убойной позиции расстрелял воробьев, пролетавших над воротами хозяев. Проходит еще 8 минут, и Зозуля чуть было не делает дубль – Джулиано из центральной зона шикарно вырезал мяч на Романа, влетевшего в штрафную по месту, как принято говорить, «левого инсайда» и сильно стукнувшего в ближний угол – Руденко не без труда перевел мяч в штангу.

«Металлурга» же впереди толком и видно-то не было. Пытался цепляться за мяч Белик, регулярно попадал в офсайды Жуниор, активен на фоне остальных партнеров по команде был Сидорчук. Впрочем, ни во что хорошее для его команды эта активность так и не вылилась, а даже совсем наоборот. На 43-й минуте матча Сергей, пойдя в борьбу прямой ногой, снес в центре поля соавтора гола Боатенга, за что моментально увидел от лучшего арбитра Премьер-Лиги предыдущего сезона Анатолия Абдуллы перед собой абсолютно заслуженный «красный свет». Остаться в меньшинстве против заведомого более сильного соперника, который и в счете уже ведет, и играет явно лучше...- Да, дела...-

Уже в самом дебюте второй 45-тиминутки «Днепр» имел несколько возможностей снять все вопросы относительно победителя встречи, однако в обоих эпизодах свою команду выручил Руденко. Вначале Виталий потащил удар Зозули практически в упор (классную скидку головой на линию вратарской на набегающего Романа, чуть ли не первым своим касанием мяча выполнил только что вышедший на поле вместо Олейника Матеус)- а затем страж ворот запорожцев, после углового в исполнении гостей и нескольких рикошетов от собственных игроков, выловил «круглого» буквально на собственной ленточке.

Впрочем, все свои подвиги Руденко разом перечеркнул на 62-й минуте встречи – выбивая мяч от собственных ворот, кипер отправил его точно на ногу Джулиано, который метров с 20-ти оформил свой 3-й мяч в двух последних матчах (а это больше чем за всю его предыдущую карьеру в «Днепре»!).

Ну а первый гол Алиева за «днепрян», забитый на 77-й минуте с пенальти (за 20 минут до этого Александр заменил Дерека Боатенга), после фола все того же Руденко на Зозуле, выглядел уже просто как «контрольный в голову».

После этого «металлурги» уже окончательно встали, и днепропетровцы вполне могли провести и еще пару-тройку мячей. С парой-тройкой, впрочем, не сложилось, но еще один раз мяч в сетке ворот Руденко все-таки побывал, когда уже в компенсированное арбитром время Матеус головой замкнул подачу Алиева справа. А на последних секундах свой второй мог забить и сам Саша, но буквально с нескольких метров с лета послал мяч в перекладину...-

В результате имеем 4:0 в пользу «Днепра» – разгром, что тут еще скажешь.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Металлург» З – «Днепр» – 0:4

«Металлург»: Виталий Руденко, Адольф Тейку, Евгений Опанасенко, Матеуш, Алексей Белик, (Сергей Рудыка, '-79), Евгений Писоцкий, (Андрей Цуриков, '-67), Милош Йокич, Мохаммед Ашраф, Сергей Сидорчук, Эдуард Соболь, Годой Жуниор, (Артур Каськов, '-54)
«Днепр»: Ян Лаштувка, Виталий Денисов, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Ондржей Мазух, Дерек Боатенг, (Александр Алиев, '-57), Джулиано, Руслан Ротань, Иван Стринич, (Сергей Кравченко, '-77), Денис Олейник, (Матеус, '-46), Роман Зозуля
Судья: Анатолий Абдула (Харьков)
Роман Зозуля, 5, Джулиано, 62, Александр Алиев, 77, с пенальти, Матеус, 92
Адольф Тейку, 58. Алексей Белик, 66. Виталий Руденко, 76. - Ондржей Мазух, 87.

МЕТАЛЛУРГ З – ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Лучшие моменты матча Металлург З - Днепр Дн
92'ГОЛ !Гол из 37-го сектора забил Матеус(Днепр Дн), который головой поразил ворота после блестящей передачи Алиева из 19 сектора.
77'ГОЛ !
Гол с пенальти из 38-го сектора забил Александр Алиев(Днепр Дн), четко низом пробив в левый от себя угол.
62'ГОЛ !Гол из 30-го сектора забил Джулиано(Днепр Дн). Руденко неудачно выбил мяч из 21 сектора, и Джулиано точным ударом поразил пустые ворота.
43'Сергей Сидорчук(Металлург З) получает красную карточку. После контратаки Металлурга, Сидорчук потерял мяч, а затем очень жестко сыграл против Боатенга.
5'ГОЛ !
Гол из 36-го сектора забил Роман Зозуля(Днепр Дн), который с линии ворот затолкал мяч в сетку.