НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Украины. Все матчи. LIVE ###

В субботу в Украине проходят матчи 1/16 финала национального Кубка. Уже на этой стадии турнира "слепой" жребий свел друг с другом представителей Премьер-лиги. В то же время, у "маленьких" клубов, имеющих, к тому же, преимущество своего поля, есть отличный шанс продвинуться дальше по турнирной сетке.

Нынешний обладатель трофея полтавская "Ворскла" попробует продолжить свою беспроигрышную серию в домашнем поединке с запорожским "Металлургом".

Трансляции матчей Кубка Украины на сайте "Террикон", начиная с 16:00.

"Сталь" (Д) - "Таврия" - 0:4 (0:2)
Голы:
Ковпак (5), Платон (8), Фещук (82, 90).

ФК "Полтава" - "Феникс-Ильичевец" - 0:2 (0:0)
Голы:
Луценко (83), Корольков (86).

"Шахтер" (С) - "Ильичевец" - 1:3 (1:1)
Голы:
Кирьянов (2) - Пуканыч (24-пен, 79-пен), Касьян (65).

"Арсенал" - "Динамо" - 1:2 (0:1)
Гол:
Мазилу (58) - Хачериди (23), Милевский (61-пен).

"Днестр" - "Шахтер" (Д) - 1:6 (0:3)
Голы:
Полтавец (76-пен.) - Кобин (14), Виллиан (37), Фомин (38), Жадсон (52), Полянский (74), Агахова (81).

ФК "Харьков" - "Карпаты" - 1:5 (0:3)
Голы: Кикоть (80) - Худобяк (32, 35), Кузнецов (39-пен), Кожанов (58), Батиста (67).

"Сталь" (А) - "Черноморец" - 1:0 (1:0)
Гол: Казанков (32).

МФК "Николаев" - "Крымтеплица" - 0:1 (0:1)
Гол: Визавер (25).

"Закарпатье" - "Днепр" - 2:3
Голы: Невуче (8), Артеменко (59) - Селезнев (38-пен, 45), Лисицкий (73).
Удален: Ротань, 90 ("Днепр").

"Единство" - "Нива" - 2:1
Голы: Богданов (20, 45) - Куянов (10).

"Энергетик" - "Металлист" - 0:1 (0:1)
Гол: Гайдаш (16).

"Нефтяник-Укрнефть" - "Металлург" (Д) - 1:1 (по пенальти - 2:4)
Голы:
Есип (40) - Воловик (66).

ЦСКА - "Оболонь" - 3:3 (по пенальти - 2:4)
Голы:
Полищук (49, 54), Бабич (59-пен.) - Куценко (39-пен.), Сибиряков (65), Морозюк (85-пен.)

18:00

"Кривбасс" - "Заря" - 5:0
Голы:
Мотуз (8, 55), Бартулович (14), Д.Воробей (50), Кобахидзе (69).

ПФК "Александрия" - "Волынь" - 2:3
Голы:
Казанюк (56), Маринчук (67) - Пищур (3, 58-пен), Лопес (105).

19:00

"Ворскла" - "Металлург" (З) - 2:3
Гол: Есин (34), Цурри (64) - Аржанов (44), Невмывака (88), Хванг (114)

"Перекличка" кубковых поединков

21:27
Все, кубковая сказка для "Ворсклы" закончилась. У трофея будет новый хозяин.

21:22
Запорожский "Металлург" в нескольких минутах от победы над нынешним обладателем Кубка Украины. На 114-й минуте Хванг реализовал выход один на один с голкипером "Ворсклы" Долганским и вывел гостей вперед - 3:2.

21:12
Запорожский "Металлург" продолжает отбиваться от атак "Ворсклы". Закончился первый дополнительный тайм. Счет по-прежнему ничейный - 2:2.

20:45
Запорожский "Металлург" не думает сдаваться и за две минуты до конца основного времени матча с "Ворсклой" сравнивает счет - 2:2. Интересно, не лишится ли Кубок Украины своего хозяина уже сегодня?

20:28
"Волынь", обыграв "Александрию", вышла в 1/8 финала Кубка Украины. Осталась одна вакансия.

20:09
Единственный гол в дополнительное время записал на свой счет полузащитник "Волыни" Рамон Лопес, отличившийся на 105 минуте матча с ПФК "Александрия".

19:46
Еще два представителя Премьер-лиги - криворожский "Кривбасс" и киевская "Оболонь" - вышли в следующий раунд Кубка Украины. Осталось две вакансии...

19:44
Донецкий "Металлург" вышел в 1/8 финала Кубка Украины, обыграв в серии пенальти "Нефтяник" - 4:2.

19:32
Пока только "Черноморец" пострадал от младших по рангу. Пойти по тому же пути может донецкий "Металлург", которого ждет серия послематчевых пенальти в игре с "Нефтяником".

18:33

После розыгрыша углового полузащитник "Днепра" Виталий Лисицкий оказался самым расторопным в суматохе у ворот "Закарпатья" и вывел днепропетровцев вперед - 3:2.

18:30
Валентин Полтавец сократил отставание в счете в матче с донецким "Шахтером", а заодно забил 100-й гол в своей карьере и вошел в число лучших бомбардиров Украины.

18:22
Мариупольский "Ильичевец" вышел в 1/8 финала Кубка Украины

18:17
Столичный ЦСКА очень близок к тому, чтобы выбить из розыгрыша клуб Премьер-лиши - киевскую "Оболонь". Бабич реализует пенальти и делает счет 3:1 в пользу армейцев.

18:12
"Закарпатье" сравнивает счет в матче с "Днепром"! Артеменко реализовал выход один на один

18:10
Восьми минут хватило футболистам "Кривбасса", чтобы открыть счет в матче с "Зарей". Отличился Мотуз

18:09
Полузащитник "Ильичевца" Адриан Пуканыч во второй раз за сегодняшний день реализует пенальти в матче со свердловским "Шахтером"

18:05
Появившийся после перерыва полузащитник донецкого "Шахтера" Жадсон забивает четвертый мяч в ворота клуба "Днестр".

17:45
"Таврия" и "Финикс-Ильичевец" первыми вышли в 1/8 финала Кубка Украины.

17:38
Евгений Селезнев, реализовав пенальти, сравнивает счет в матче "Закарпатье" - "Днепр"

17:30
Два точный удара Худобяка позволяют "Карпатам" чувствовать себя вполне комфортно в матче с "Харьковом" - 2:0.

17:23
"Динамо" открывает счет в матче с "Арсеналом". На 23-й минуте розыгрыш углового бело-голубых завершил точным ударом головой Хачериди.

17:18
"Металлист" открывает счет. Ошибкой защитников "Энергетика" воспользовался Гайдаш, реализовавший выход один на один - 1:0.

17:08
Донецкий "Шахтер" открывает счет в матче с "Днестром". Кравченко слева навесил, и Кобин головой с угла вратарской переправил мяч в ближний угол.

17:08
"Закарпатье" открывает счет. Давыдов входит в штрафную и перепраляет мяч Невуче, который расстреливает ворота "Днепра" - 1:0.

16:54
Полузащитник "Ильичевца" Адриан Пуканыч сравнивает счет в матче со свердловским "Шахтером", реализовав на 24-й минуте пенальти - 1:1.

16:53
Мирон Маркевич, как и обещал, выставил на игру с "Энергетиком" дублирующий состав: Бажан, Березовчук, Литвяк, Подкопай, Селин(к), Барилко, И.Войтенко, Фредес, Тришович, Гайдаш, Панцхава. Запасные: Хомин, Пащенко, Павлик, Семеряк, Ниличук, Срибный, Дернюк

16:40
Составы "Динамо" и "Арсенала" на матч 1/16 финала Кубка Украины.
"Арсенал": Рева, Данилов, Шершун, Евсеев, Симоненко, Ещенко, Грицай, Хомин, Жоземар, Мазилу, Воробей. Запасные: Погорелый, Р.Гусев, Страгородский, Ильницкий, Миколюнас, Литовченко, Заваров.
"Динамо": Богуш, Бетао, Вукоевич, Милевский, Еременко, Диакате, О.Гусев, Несмачный, Хачериди, Ярмоленко, Гильерме. Запасные: 1.Шовковский, 4.Гиоане, 14.Кравченко, 25.Юссуф, 35.Гармаш, 36.Нинкович, 49.Зозуля.

16:30
Состав "Шахтера" в матче против "Днестра" (Овидиополь): Худжамов, Кобин, Чижов, Ищенко, Ракицкий, Полянский, Дуляй(к), Кравченко, Виллиан, Фомин, Илисньо. В заявку на игру также попали: Вирт, Шевчук, Езерский, Агахова, Гладкий, Фернандиньо, Жадсон.

16:25
Стали известны стартовые составы "Закарпатья" и "Днепра".
"Закарпатье": Бабенко, Ильичишин, Донец, Давыдов, Невуче, Кучис, Сытник, Козориз, Гомес, В.Калиниченко, Бурдули. Запасные: Михайлов, Платон, Браила, Микуляк, Болохан, Рыжих, Артеменко.
"Днепр": Боровик, Гоменюк, Селезнев, Чеберячко, Эссола, Русол, Денисов, Алсидес, М.Калиниченко, Ротань, Лисицкий. Запасные: Каниболоцкий, Белик, Самодин, Пашаев, Холек, Назаренко, Шахов.

16:13
Бурное начало матча в Днепродзержинске. Пропустив два мяча, "Сталь" имела шанс сократить отставание в счете, но голкипер "Таврии" Стойко отразил пенальти в исполнении Примы.

16:09
"Таврия" сходу решает судьбу поединка с днепродзержинской "Сталью", забив второй мяч в дебюте матча. На этот раз очередная подача Любеновича, и Платон расстреливает ворота хозяев.

16:05
Атака "Таврии" левым флангом, и Копак, откликнувшись на передачу Любеновича, открывает счет.