НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс отыгрался на Металлурге ###

Кривбасс отыгрался на Металлурге
В день открытия турнира памяти выдающегося тренера Евгения Кучеревского запорожский «Металлург» со счетом 1:2 уступил «Кривбассу» из Кривого Рога.
Проливные дожди, которые на протяжении двух дней поливали травяной газон стадиона в Новомосковске, не позволили командам продемонстрировать комбинационный футбол. В первом тайме игры, основой которой стал принцип «бей-беги», преимуществом владели футболисты «Кривбасса», которым дважды удалось отличиться. В самом начале встречи точный удар (и, как показалось с небольшим рикошетом) с линии штрафной удался Бартуловичу, а в середине тайма Оберемко с близкого расстояния удвоил преимущество криворожцев. Запорожцы в первом тайме создали практически единственный стопроцентный голевой момент, но Каськов с трех метров сильнейшим ударом послал мяч выше ворот.
Во втором тайме тренеры команд произвели значительные изменения в составах, запорожцам удалось переломить ход игры, но, к сожалению, в воротах Федоренко побывал всего лишь один мяч. На 73-й минуте Силюк прошел по флангу, выполнил прострельную передачу, Майкл не сумел пробить по воротам, а все тот же Силюк вовремя подоспел к отскочившему мячу.
«Металлург»: Жук (Коваль, 46), Воробей (Опанасенко, 46), Нестеров (Лобанов, 75), Невмывака (Протасевич, 46), Тигорев (Сидорчук, 55, Моисеенко, 70), Задоя (Мицейка, 46), Аржанов, Каськов (Силюк, 46), Кривой (Алозие, 46), Хванг (Голенков, 78).
«Кривбас»: Федоренко, Опря, Допилка (Силагайлис, 46), Сердюк (Комарницкий, 46), Максимов, Штурко (Карпенко, 46), Жданов (Костышин, 46), Бартулович (Свиридов, 46), Оберемко, Кобахидзе (Мотуз, 46), Воробей (Мелащенко , 46).
Матч за третье место, в котором «Металлургу» будет противостоять, уступившая в другом полуфинале местному «Днепру» со счетом 0:2 полтавская «Ворскла», начнется в Новомосковске 8 сентября в 15 часов, а финал турнира пройдет в этот же день в Днепропетровске на стадионе «Метеор».