НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кравец и компания громят сверстников из Металлурга ###

Соперником выступил запорожский «Металлург».
Игровые моменты
Команды находятся рядом в турнирной таблице, а уверенная игра в последнем туре «Металлурга» против «Шахтера» подтвердила намерения запорожцев и в игре с «Динамо» не остаться без турнирных очков. Было видно, что вышедшие на игру киевляне, в составе которых было четверо игроков проведших зимние сборы с первой командой – Евгений Селин, Андрей Цуриков и Артем Кравец, а чуть позже к ним присоединился и Максим Коваль, – голодны до большого футбола и преисполнены желания теплым весенним днем отдать все свои силы и энергию на футбольном поле.
Стоит отметить Евгения Селина, проводившего свой первый официальный матч после тяжелой травмы, полученной еще в августе прошлого года. Защитник на позиции в центре защиты отыграл первые 65-ть минут, после чего был заменен на Павла Лукьянчука.
Динамовцы уже с первых минут обозначили преимущество забитым мячом. Кравец принял диагональную передачу от Вадима Шевчука и разобравшись с соперником открыл счет. Как оказалось, это было только начало феерической игры динамовцев в сегодняшнем матче. Моментами гости пытались атаковать, Гвилия опасно пробил со штрафного, но надежная игра Рудько или неточность в завершающей стадии не позволяли запорожцам сравнять счет.
Если до 30-й минуте у кого-то оставались сомнения в исходе встречи, забитые Евгением Чумаком и Артемом Кравцом мячи окончательно сняли все сомнения. Особенно эффектно это сделал Чумак, коварным ударом с 20 метров. Четырьмя минутами позже уже Артем переправил мяч в ворота после прохода Цурикова, забив свой второй мяч во встрече и третий «Динамо».
Во втором тайме на поле вышел Максим Коваль, не имеющий игровой практики в первой команде. Забегая наперед, Максим хоть и пропустил мяч от Ветрова, в целом своей игрой заслужил похвалу. В том числе и за парированный от Плахтыря пенальти.
События на поле после перерыва развивались в прежнем русле, «Динамо» много и активно атаковало, каждый из игроков пытался записать себя в авторы голов. В итоге еще трижды вратари Бабийчук и Шеремета вынимали мячи из своих ворот.
Идеальный по исполнению удар со штрафного на 53-й минуте получился у Павла Полегенько. Этот гол смело можно назвать самым красивым в матче! Затем до неприличных 5:0 счет довел Игорь Харатин. Хоть вышедший на замену Ветров сумел отыграть один мяч, последнее слово осталось все же за динамовцами. На третьей компенсированной минуте неутомимый Цуриков удачно сыграл на добивании, установив окончательный счет – 6:1.
Ключевой момент
Забитый динамовцам уже на 6-й минуте мяч во многом предопределил дальнейший ход развития событий на поле. Запорожцы уже не могли уповать только на защиту, пошли атаковать, и в дальнейшем еще пять раз были наказаны хозяевами поля.
Топ-персона
Для нападающего Артема Кравца нынешняя весна будет определяющей в контексте перспектив карьеры в «Динамо». В игре молодежного первенства нападающий отметился дважды, дав хороший знак Олегу Блохину обратить на себя внимание.
Чемпионат Украины U-21. 22-й тур
21.03.2014. пгт.Чапаевка, УТБ «Динамо». 200 зрителей
«Динамо» – «Металлург» (З) – 6:1 (3:0)
«Динамо»: Рудько (Коваль, 46), Болденков (Ореховский, 80), Селин (Лукьянчук, 65), Шевчук, Цуриков, Нагорный, Полегенько (к), Харатин, Чумак, Кравец, Беседин (Лазарович, 79).
«Металлург» (З): Бабийчук (Шеремета, 69), Помазан, Бондаренко (Ветров, 57), Карась, Ульянов (к), Ковалевский, Татарков (Можаровский, 71), Кулинич, Гвилия (Плахтырь, 65), Жураховский, Али (Ключик, 79).
Голы: Кравец (6, 34), Чумак (30), Полегенько (53), Харатин (61), Цуриков (90+3) – Ветров (77)
Предупрежден: Лукьянчук (69).
Удален: Лукьянчук (74, второе предупреждение).
Нереализованный пенальти: Плахтырь (70, вратарь).