НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр в сильный ливень побеждает Металлург ###

Днепр в сильный ливень побеждает Металлург

Выходя на этот матч, футболисты «Днепра» уже знали, что их главные соперники в борьбе за самые высокие места сегодня потеряли свои очки. Поэтому для подопечных Хуанде Рамоса было очень важно не повторить ошибок «Шахтера» и «Динамо». Да тут еще и погода внесла свои коррективы - в Днепропетровске шел сильный дождь и играть футболистам на тяжелом поле стало непросто.

Уже на 2-й минуте у ворот гостей возник первый голевой момент. После розыгрыша углового Евгений Селезнев, который в этом матче вышел на поле с капитанской повязкой, головой пробил рядом со штангой. «Металлург» ответил своим угловым ударом, правда особой опасности он не представлял. А вот на 9-й минуте первый удар по воротам «Днепра» нанес уже капитан запорожцев Сергей Рудыка - мяч разминулся со штангой. И буквально тут же в следующей атаке гостей слева опасно пробивал Леонардо Алвеш - в этом эпизоде Денис Бойко оказался на месте.

В этот период игра пошла на встречных курсах. На 12-й минуте в своем стиле завершил ударом быстрый проход Евгений Коноплянка - неточно. Через три минуты также мимо ворот с дальней дистанции пробил Джулиано. Вскоре Сергей Рудыка ответил ударом из-за пределов штрафной площади - мимо ворот. И, наконец, на 22-й минуте Евгений Коноплянка со штрафного пробил над правым верхним углом ворот.

То, что футболисты часто старались бить по воротам по такой дождливой погоде, было вполне оправдано. Любая ошибка обороны и любой отскок мяча представляли серьезную угрозу. Впрочем, до поры до времени игроки обеих команд старались действовать вблизи своих ворот предельно внимательно и осторожно. Не ошибались и вратари. Более того, на 30-й минуте Максим Старцев совершил блестящий сейв, отбив опаснейший удар Евгения Селезнева с близкого расстояния. Еще один хороший момент был у капитана «Днепра» на 35-й минуте, однако снова голкипер гостей выручил свою команду. И тут же в следующей атаке Артем Федецкий справа навесил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Джулиано головой переправлял мяч в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.

До конца первого тайма хозяева поля, можно сказать, беспрерывно атаковали. Имели возможность забить гол все те же Селезнев и Коноплянка, однако добиться успеха так и не смогли.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе. Снова на ударной позиции оказался самый активный в составе «Днепра» Евгений Селезнев, но его удар головой на 47-й минуте получился несильным и Максим Старцев хладнокровно забрал мяч в руки.

Пытаясь еще более усилить игру в атаке Хуанде Рамос выпустил на поле свой боевой резерв в лице Руслана Ротаня и Романа Зозули. И почти сразу же форвард днепропетровского клуба опасно пробил головой с линии вратарской площадки - снова гостей выручил их голкипер.

На 68-й минуте у «Металлурга», можно сказать, на ровном месте получил серьезную травму Леонардо Алвеш и вместо него вышел молодой Никита Татарков. Интересно, что спустя несколько секунд он вместе с Владимиром Приемовым организовал быструю атаку запорожцев, которую завершал Сергей Рудыка - мяч рикошетом от защитника вылетел на угловой.

И все таки «Днепр» добился своего. На 75-й минуте Роман Зозуля оказался совершенно один перед Максимом Старцевым и бил, казалось бы, наверняка. Вратарь «Металлурга» в невероятном броске отбил мяч в сторону, но несильно. Зозуля не выключился из игры и первым успел отдать передачу на свободного Евгения Селезнева, который с трех метров уже не промахнулся.

Понятно, что в оставшееся время гости заиграли активнее в атаке, но до удара по воротам дело дошло только на 81-й минуте, когда издали пробил Владимир Приемов - в этом эпизоде Денис Бойко четко зафиксировал мяч у себя в руках. А у хозяев поля снова отметился ударом, правда, неточным Евгений Селезнев.

На том и разошлись. «Днепр» выиграл 1:0 и по набранным очкам догнал в турнирной таблице донецкий «Шахтер».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Днепр» (Днепропетровск) – «Металлург» (Запорожье) – 1:0 (0:0)

«Днепр»: Денис Бойко, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Джаба Канкава, Джулиано, Евгений Коноплянка, Сергей Политыло, (Руслан Ротань, '-53), Евгений Селезнев, Артем Федецкий, (Матеус, '-70), Никола Калинич, (Роман Зозуля, '-59)
«Металлург»: Максим Старцев, Александр Каплиенко, Андрей Нестеров, Андрей Сахневич, Сергей Рудыка, Виталий Гавриш, Дмитрий Юсов, Милош Йокич, Владимир Приемов, (Андрей Шевчук, '-84), Сержиу Диаш, (Иван Матяж, '-80), Леонардо Алвеш, (Никита Татарков, '-68)

ДНЕПР– МЕТАЛЛУРГ З. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Лучшие моменты матча Днепр Дн - Металлург З
75'ГОЛ !Гол из 28-го сектора забил Евгений Селезнев(Днепр Дн). Зозуля подобрал мяч, отбитый Старцевым, сделал передачу на Селезнева и тот пробил точно в дальний угол.