«Металлург»: Постранский, Полевой, ЧЕЛЯДИНСКИЙ, Невмывака, Тигорев, Аржанов, Степаненко, Вернидуб (Рудыка, 88), Годин (Силюк, 59), Лазарович, Кабанов.

Запасные: Жук, Алозие, Ант. Гай, Писоцкий, Опанасенко.

ФК «Львов»: Радь, Романюк, ГАЛЬЧУК, Жанов, Кицута (Шевелюхин, 68), Данькив, Кавацив, Панас, Б. Баранец, Г. Баранец (Котенко, 87), Худзик (Мостовой, 75).

Запасные: Марущак, Гордиенко, Леонидов, Илькив.

Голы: Аржанов (11), Худзик (36), Силюк (90)

На 90-й минуте Силюк не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждены: Кицута (30)

Перенос времени начала поединка на 19.30 сыграл свою положительную роль – значительно комфортнее себя чувствовали не только футболисты, но и зрители. И сразу стоит отметить, что благодаря активности первых не скучали и вторые.

Уже на 10-й минуте дальний удар экс-металлурговца Яремы Кавацива не без труда в нижнем углу отразил прямо перед собой Виталий Постранский, и будь порасторопнее ринувшийся на добивание Павел Худзик – гости вполне могли повести в счете. А так, в ответной атаке сработало старое правило «не забиваешь ты – забьют тебе». В ходе быстрой атаки по левому флангу Тарас Лазарович вывел на ударную позицию Владимира Аржанова, который четким ударом низом поразил дальний угол ворот Андрея Радя - 1:0.

Гостей такое развитие событий абсолютно не смутило, и дважды после этого они имели отличные возможности отличиться. На 20-й минуте Борис Баранец прекрасно выполнил штрафной – пробил почти впритирку со штангой, но Постранский был великолепен, переведя мяч на угловой. Две минуты спустя комбинацию Панас – Данькив – Худзик форвард гостей завершал ударом головой под перекладину с линии вратарской – голкипер и здесь не дал повода усомниться в своем мастерстве. А затем настал черед блистать его коллеге Андрею Радю, на которого, поговаривают, уже обратил пристальное внимание наставник молодежной сборной Украины Павел Яковенко. Аржанов дважды бил в упор, Кабанов выходил один на один, Годин проверял бдительность стража ворот ударом со штрафного – во всех эпизодах 20-летний львовянин был на высоте. Ну а затем фортуна отплатили запорожцам той же монетой, что и гостям в начале матча: на 36-й минуте контратаку гостей по правому флангу четким ударом с линии штрафной низом в самый угол завершил Худзик 1:1. И хотя старания обеих команд были видны как на ладони – счет в первом тайме более не изменился.

После перерыва активность команд упала, снизилось и количество опасных ситуаций. Однако они были и скучать никому не довелось. Так у запорожцев ударами с острого угла пытались поразить цель Силюк и Полевой, а у гостей вполне могли отличиться Панас и Худзик. Последний имел самую реальную возможность огорчить Постранского, однако, выйдя один на один и обеведя голкипера, слишком отклонился влево, так и не решившись пробить.

Ближе к концовке матча запорожцы попытались обострить игру за счет активности флангов, но многочисленные прострелы и навесы, благодаря уверенной игре Радя, успеха не имели. Отразил он и пенальти на последней минуте основного времени встречи, назначенный за снос Иваном Котенко Сергея Силюка – мяч от рук вратаря попал в штангу и снова отскочил в поле. Здесь уже помешать Силюку поразить пустые ворота никто не мог – 2:1 – сложная, но очень нужная и заслуженная победа «Металлурга».